• Педагогический совет

Педагогический Совет является одним из постоянно действующих коллегиальных органов для рассмотрения основных вопросов организации образовательной деятельности. Каждый педагогический работник МБОУ «Гимназия № 13» с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом Педагогического Совета. Председателем Педагогического Совета является директор МБОУ «Гимназия № 13». Решения Педагогического Совета, утвержденные приказом директора МБОУ «Гимназия № 13», являются обязательными для исполнения.

Главные задачи Педагогического совета

Задачами Педагогического Совета МБОУ «Гимназия № 13» являются: реализация государственной политики в области образования; ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательной деятельности; разработка содержания работы по общей научно- методической теме; внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта; решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии.

Педагогический Совет осуществляет следующие функции:

1. Формулирует цели и задачи развития педагогического коллектива.

2.Определяет содержание образования, воспитания и развития учащихся, формы и методы организации образовательной деятельности в  МБОУ «Гимназия № 13».

3. Организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческой инициативы, распространению передового опыта.

4. Решает педагогические проблемы, связанные с совершенствованием образовательной деятельности и обеспечением ее высокого качества.

5.Осуществляет планирование, организацию и регулирование образовательной деятельности в МБОУ «Гимназия № 13», ее  анализ и контроль.

6.Разрабатывает систему педагогических мер, направленных на методическое обеспечение всех перспектив развития МБОУ «Гимназия № 13».

7.Организует и осуществляет подготовку к проведению аттестации педагогических кадров МБОУ «Гимназия № 13».

8.Участвует в разработке и утверждении локальных нормативных актов МБОУ «Гимназия № 13», относящихся к его компетенции