• ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ НАУЧНЫХ УЧЕНИЧЕСКИХ ОБЩЕСТВ «ВМЕСТЕ В БУДУЩЕЕ - 2022»

Автор: Гимназия № 13
    ВМЕСТЕ В БУДУЩЕЕ - 2022.

Команда учащихся гимназии №13 приняла участие в Областном Фестивале научных обществ "Вместе в будущее-2022".

Цели и задачи Фестиваля научных ученических обществ «Вместе в будущее»:
       Развитие исследовательских способностей учащихся, умения работать над исследовательским и социально значимым проектом – одно из основных требований Федерального государственного образовательного стандарта.
       Миссия фестиваля школьных научных ученических обществ (НУО) «Вместе в будущее» - представление опыта организации работы НУО в целом. Это возможность поделиться интересными идеями и находками, увидеть новые перспективы в развитии данной деятельности и, в первую очередь, в аспекте направления её на развитие города, региона.
       Ведущие темы Фестиваля «2022 год – Год культурного наследия, «2022 год – год 350-летия Петра I Великого».
       Организатор Фестиваля:.
       Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей города Димитровграда Ульяновской области» имени заслуженного учителя школы РСФСР Ривгата Рашитовича Ибрагимова.
       Участниками фестиваля стали : сборные команды учащихся 8-10 классов, представляющих научные ученические общества школ г.Димитровграда и г.Ульяновска. Формат проведения Фестиваля: on-line подключение с помощью платформы ZOOM.