ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ⚠️ ✅Сегодня ребята, участники смены пришкольного летнего лагеря "Город по имени Солнце", приняли участие в уроке…

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ⚠️

✅Сегодня ребята, участники смены пришкольного летнего лагеря "Город по имени Солнце", приняли участие в уроке безопасности "Правила дорожного движения".

Мероприятие проводилось с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

?Инспектор ГИБДД, Моисеева Ксения Дмитриевна, напомнила юным гимназистам о том, как правильно вести себя на проезжей части, и объяснила правила езды на велосипеде, роликах и самокатах.

Во время беседы внимание детей акцентировалось на том, что при переходе проезжей части дороги использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо.

?Также ребята вспомнили знаки светофора для водителей и пешеходов, сигналы регулировщика.

?После теоретической части беседы о важности соблюдения ПДД Ксения Дмитриевна продемонстрировала практические моменты, при этом дети стали участниками ситуаций, которые могут поджидать человека на дороге невзначай.

?В завершение урока безопасности дети просмотрели фильм "Осторожно - дорога!"

Каждый участник встречи усвоил, что беды избежать на дороге можно, если вести себя осторожно!?