ГОРОД ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ? ✅Завершился тринадцатый день отдыха и оздоровления детей в пришкольном лагере "Город по имени Солнце". Фото:…

ГОРОД ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ?

Фото: https://clck.ru/3B2GZw

☀️Утром состоялась тематическая линейка, на которой участники смены поздравили фельдшера нашей гимназии с профессиональным праздником.

?В этом году День медицинского работника - Всероссийский праздник , основанный в знак признательности медикам за их труд и служение народу, отмечался 16 июня.

✅Ребята читали стихи и исполняли песни.

Далее мы продолжили работу.

?Детишек четвёртого отряда вновь радовала замечательными народными песнями Тамара Ивановна Кулябина, заслуженный работник культуры Российской Федерации, руководитель организации "Русский дом".

?После тёплой встречи ребята посетили Специализированную библиотеку N 1 "Мир искусств", где для них была проведена интерактивная игра "Будь ловким и смелым".

?Часть детей посетила Спасский монастырь - одну из исторических построек XVIII века на территории нашей области.

?Дети первого отряда познавали новое с сотрудниками Информационного центра по атомной энергии. Также ребята стали участниками IT мастер-класса от педагогов Центра цифрового образования.

?Ребята второго отряда окунулись в мир природы в музее естественной истории. А затем обучались финансовой грамотности в музее денег при Центральном Банке Ульяновска.

?Третий отряд отправился в музей Симбирцит, а после познавательной экскурсии дети изучали особенности профессий спасателя и пожарного в главном управлении МЧС.

Каждый день работы лагеря "Город по имени Солнце " направлен на отдых юных гимназистов и их оздоровление.

Хорошо, что летние деньки радуют нас тёплой погодой.☀️

Приходите! С радостью ждём всех!

#Ульяновск #Гимназия13 #ГородПоИмениСолнце13 #лето #год_семьи_2024