ГОРОД ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ? ✅Вот и прошёл восьмой день отдыха и оздоровления детей в пришкольном лагере "Город по имени Солнце". Фото:…

ГОРОД ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ?

Фото: https://vk.com/album-179936796_304521545

?После завтрака и линейки мы продолжили путешествие по музеям и культурным местам нашего города.

?Четвёртый отряд посетил духовную жемчужину Ульяновской области - Спасский монастырь. Дети окунулись в мир любви, добра и веры.

?Часть детей погрузилась в научные и познавательные пространства, посетив Информационный центр по атомной энергии и Центр цифрового образования детей.

?Ребята третьего отряда, вместе со своими воспитателями, совершили экскурсии в музей естественной истории и в музей денег при Центральном Банке Ульяновска.

?Ещё одним экскурсионным направлением для детей стало изучение красно-жёлто-коричневого камня симбирцита, который добывается только в Ульяновской области.

?Хочется отметить, что на сегодняшний день симбирцит считается одним из символов нашего края и его уникальной достопримечательностью.

?Также дети побывали в главном управлении МЧС, где им рассказали о важности профессий пожарного и спасателя. В ходе экскурсии кто-то из ребят высказал своё желание в будущем служить в рядах МЧС.

?Детишки первого отряда посетили Хладокомбинат. Ребята ознакомились с процессом производства и хранения мороженого и угостились вкусным пломбиром. Радости не было конца, ведь сегодня во всём мире отмечается приятный сладкий праздник - День мороженого!

✅День прошёл с пользой для отдыха и развития участников смены.

Завтра ждём всех!☺️

#Ульяновск #Гимназия13 #ГородПоИмениСолнце13 пузыри #год_семьи_2024