СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ИСТОКИ☀️ ✅Уже много лет подряд в нашей гимназии реализуется программа внеурочной деятельности "Социокультурные истоки". ?С целью…

СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ИСТОКИ☀️

?С целью патриотического воспитания и приобщения юных гимназистов к культуре и традициям нашего народа элементы данной программы ежегодно вносятся в план-сетку пришкольного летнего лагеря "Город по имени Солнце".

?В летнем лагере проводятся тематические беседы и встречи, также запланированы выезды в Спасский монастырь и в Арский храмовый комплекс.

?Сегодня гостями нашей гимназии стали представители Ульяновской региональной общественной организации сохранения и развития культуры «Русский Дом».

Тамара Ивановна Кулябина, заслуженный работник культуры Российской Федерации, руководитель организации "Русский дом", рассказала детям о песенной истории земли Симбирской и исполнила несколько русских народных и колыбельных песен.

?"Наши предки обязательно обучали девочек колыбельным песням. Ученые установили, что если ребенку поют колыбельные песни, он вырастает более целеустремлённым, гармоничным человеком, любящим свою Родину», — сказала Тамара Ивановна.

Завершилась встреча потешками и играми.

?Дети были в восторге!

#Ульяновск #Гимназия13 #ГородПоИмениСолнце13