ГОРОД ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ? ✅Сегодня прошёл шестой день отдыха и оздоровления детей в пришкольном лагере "Город по имени Солнце". Фото:…

ГОРОД ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ?

Фото: https://vk.com/album-179936796_304521545

☺️Этот день мы провели в виде калейдоскопа интереснейших экскурсий.

?Наши гимназисты познали тайны уникального камня, посетив музей "Симбирцит".

?Этот камень назван в 1985 году в честь единственного месторождения под городом Симбирском, ныне Ульяновском.

Также ребята побывали на экскурсии в главном управлении МЧС, испытали себя в роли спасателя или пожарного.

?Дети одного из отрядов окунулись в мир естественной истории нашего края и пообщались с экзотическими животными, а также узнали много нового и интересного от экскурсовода музея денег при Центральном Банке Ульяновска.

?Дети второго отряда сегодня занимались росписью по дереву, в результате чего у каждого ребёнка получилась красивая матрёшка. После творческого часа ребят ожидала познавательная экскурсия на Хладокомбинат и вкусное Ульяновское мороженое.

?Самые юные участники смены лагеря посетили Спасский женский монастырь. Дети познакомились с историей обители, побывали на колокольне и угостились в монастырской трапезной.

?Ребята четвёртого отряда побывали в Информационном центре по атомной энергии и приняли участие в IT мастер-классе от педагогов Центра цифрового образования детей.

День прошёл очень насыщенно.

?В течение пяти дней смены все отряды поочерёдно поучаствуют в каждой из этих экскурсий.

Завтра с радостью ждём всех! Приходите!☺️

#Ульяновск #Гимназия13 #ГородПоИмениСолнце13 #калейдоскоп #год_семьи_2024