• Столовая

Питание в МБОУ "Гимназия № 13" организовано ООО "Город Кафе". Рабочий день в ЦЗП начинается в 8.00 и заканчивается в 15.00 ч.

Заведующая ЦЗП - Муслухова Люция Мидихатовна.

Работниками ЦЗП строго соблюдаются правила труда и техники безопасности. Периодически проводятся инструктажи по ТБ, фиксируемые в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте.

Главная задача ЦЗП - обслуживание определенного количества учащихся в короткие промежутки времени. Столы и места в зале закреплены за каждым классом, что сокращает продолжительность пребывания детей в ЦЗП.

Посуда в ЦЗП фарфоро-фаянсовая, ложки и вилки из нержавеющей стали.

Для раздачи порционных блюд на тарелках используются обычные подносы. Использованная посуда относится вручную каждым учащимся к окошку моечной.

В ЦЗП уделяется достаточное внимание соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организации школьного питания, строго соблюдаются сроки реализации пищи.

В обеденном зале установлены столы для приема пищи прямоугольной формы с лавками. Столы после каждого приема пищи протираются влажной салфеткой, а в конце рабочего дня моются горячей водой с моющими и дезинфицирующими средствами. Периодически работники пищеблока проходят инструктаж, сдают зачет по санминимуму, раз в год проходят медосмотр.

Для питания учащихся в ЦЗП разработаны примерное и фактическое двухнедельное меню горячих обедов, сбалансированное по содержанию и калорийности.

Оснащение столовой

В центр здорового питания входит пищеблок, обеденный зал на 252 посадочных мест.

холодильник
    шкаф холодильный
    мясорубка
    картофелечистка