• Правила обучения. Права и обязанности учащегося

Права учащегося

Учащийся гимназии имеет

1. Право на образование.

2. Право на отдых и досуг.

3.Право на уважение своего достоинства и личную неприкосновенность.

4.Право выбирать школу, форму обучения, программу и язык.

5. Право бесплатно получать учебную литературу в школьной библиотеке.

Обязанности ученика

Общие правила поведения

1.Учащиеся обязаны бережно относиться к школьному имуществу, соблюдать чистоту и порядок на территории гимназии.

2.Учащиеся должны заботиться о сохранении и укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию.

Поведение на занятиях

1. Согласно расписанию учащиеся обязаны посещать все уроки и добросовестно осваивать образовательную программу.

2. Учащиеся обязаны выполнять все задания , данные учителем в рамках образовательной программы.

3. Учащиеся должны соблюдать чистоту и порядок на своем рабочем месте.