• Шоу профессий

29 ноября 2022 года учащиеся 7 «В» класса МБОУ «Гимназии № 13» посмотрели  демонстрационный выпуска «Полёт нормальный» от проекта «Шоу профессий» по компетенции «Обслуживание авиационной техники»

29 ноября вторник
    Шоу профессий.

В ходе просмотра ребята  узнали, что авиатехники — это профессионалы, которые обеспечивают бесперебойное функционирование самолётов, вертолётов, беспилотных летательных аппаратов.

Также ребята были проинформированы об организациях средне-профессионального  и высшего образования  в сфере авиации. Учащиеся гимназии ознакомлены  с основными  факультетами и специальностями  Ульяновского авиационного колледжа и Ульяновского института гражданской авиации имени главного маршала авиации Б. П. Бугаева.

В ходе  диалога внимание учащихся было обращено на более качественное изучение таких предметов как математика, информатика, физика и основы безопасности жизнедеятельности, если имеется желание  связать свой выбор по профессиональному самоопределению с авиацией.

После просмотра онлайн-урока учащиеся оставили свои отзывы в VK на сайте http://шоупрофессий.рф/