• Об уроках дорожной безопасности

Для учащихся МБОУ «Гимназии № 13» сотрудники «Лаборатории безопасности» совместно с Госавтоинспекцией и Дирекцией безопасности дорожного движения провели комплексное мероприятие по овладению знаниями и навыками безопасного поведения на дороге.

Об уроках дорожной безопасности.

Уроки дорожной безопасности были проведены в соответствии  с возрастными особенностями детей.

Для учеников 1-ых классов было проведено интерактивное занятие, на котором были рассмотрены элементы дороги, нерегулируемый пешеходный переход и правила перехода проезжей части дороги. Также вспомнили значения дорожных знаков, о необходимости  использования   средств защиты   во время катания на самокате или велосипеде.

Для учеников средней школы стало актуальным обсуждение вопросов по особенностям движения  транспорта и пешеходов в городе. Кроме того, сотрудники Дирекции безопасности дорожного движения для учеников 7 классов затронули  важный вопрос об использовании мопеда, скутера и сигвея, как средства передвижения.

Ученикам 11 классов представитель автошколы Мулендеева Н.Г. рассказала о правилах перевозки пассажиров на мотоцикле и скутере, а также в автотранспорте.

Таким образом, демонстрационные занятия позволили ребятам узнать много важного и полезного - как должны вести себя участники дорожного движения, узнали об ответственности водителя, а также, почему нельзя отвлекаться во время управления транспортным средством.

В завершении мероприятия подарили школьникам световозвращающий элемент, чтобы каждый из них был заметен на дороге в темное время суток.