• Об участии в проекте «Шоу профессий»

Учащиеся МБОУ «Гимназия № 13»  приняли  участие в просмотре демонстрационного выпуска от проекта «Шоу профессий» по компетенции «Облицовка плиткой»

05 декабря понедельник
    Об участии в проекте «Шоу профессий».

В  ходе  просмотра нового выпуска «Шоу профессий», который посвящён облицовщикам-плиточникам, ребята узнали о широких возможностях специалиста по данному профилю работы.

Учащиеся получили знания о  том, что работа по компетенции «Облицовка плиткой» включает укладку керамической плитки, мозаики из натурального камня на различные поверхности: стены, полы, лестницы. Мастера-плиточники занимаются как работой в помещениях, так и оформлением зданий снаружи в рамках малых и крупных проектов.

Ребята очень внимательно следили  за командами, которым предстояло  решить непростой кейс: облицевать стенд по чертежу, выложив из плитки изображение кота – фирменного персонажа «Шоу профессий». Для этого участники должны будут подготовить вертикальную поверхность к облицовке, нарезать плитку, работая со специальными инструментами, приготовить раствор для облицовки стенда, выполнить облицовку и затереть швы.

По окончанию просмотра  демонстрационного выпуска от проекта «Шоу профессий» по компетенции «Облицовка плиткой» ребята оставили свои положительные отзывы.