• Об участии в онлайн-уроке на платформе «Проектория»

18 апреля 2023 года учащиеся 7 «В» класса МБОУ «Гимназия № 13»  приняли участие в просмотре  онлайн-урока «Менделеев? Элементарно!» на платформе «Проектория»

Об участии в онлайн-уроке на платформе «Проектория».

В ходе просмотра онлайн-урока ребята познакомились с таблицей Менделеева, которой в 2019 году исполнилось 150 лет.

Спикер  Юлия Горбунова, вице-президент Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, член-корреспондент РАН, доктор химических наук, профессор, дала разъяснения ребятам, что изучение науки химия очень актуально в современном мире, поскольку химия окружает нас.

Кроме того,  вниманию ребят  была представлена уникальная информация о том, что в организме человека представлено 22 химических элемента, в свою очередь, в гаджетах 40 из 118 представленных в таблице Менделеева.

Также  учащимся  был представлен обзор профессий, связанных  с наукой «Химия».