• Об участии в Областном празднике "Шумбрат"

27 мая 2023 года учащиеся гимназии N 13 стали участниками Фестиваля мордовского творчества детей и молодежи «Серебряные колокольчики» в рамках Областного праздника Шумбрат, который проходил в парке «Владимирский сад».

27 мая суббота
    Об участии в Областном празднике "Шумбрат".

Этот праздник несёт в себе свет человеческой доброты, радость жизни и любовь к труду. Шумбрат сегодня – это подлинное торжество дружбы народов.
    Гимназисты познакомились с историей и культурой мордовского народа. В ходе праздника учащиеся имели возможность на мобильных площадках посмотреть картины, скульптуры, книги и другие произведения искусства.
    Всем участникам праздника Шумбрат  предлагались блюда национальной кухни, участие в играх, забавах и различных мастер-классах

Видео по ссылке https://disk.yandex.ru/i/7en321EqD6mNjg