• Об участии в мероприятии, посвященном 50-летию ЮИД

Сегодня свой  50-летний юбилей отмечает детско-юношеская организация «Юные инспекторы движения».

В гимназии № 13 юными инспекторами движения являются учащиеся 5 «В» класса.

В этот знаменательный день участники ЮИД приняли участие в масштабном мероприятии - «агитационный поезд» ЮИД, где с учащимися школ  № 37 и № 49  города Ульяновска во взаимодействии с сотрудниками Лаборатории дорожной безопасности, Госавтоинспекции и Дирекцией безопасности дорожного движения провели познавательные уроки безопасности.

Об участии в мероприятии, посвященном 50-летию ЮИД.

ЮИДовцы напомнили ребятам основные правила  дорожной безопасности,  вспомнили правила перехода дороги со светофором и на нерегулируемых пешеходных переходах.

Особое внимание обратили на использование световозвращающих элементов в одежде или аксессуарах.

По окончании  мероприятия всем ребятам были вручены световозвращающие брелоки.