• Об участии в фестивале «ПрофФорсайт»

Учащиеся 8-9 классов МБОУ «Гимназия  № 13»  приняли участие в фестивале профессий естественно-научной направленности «ПрофФорсайт»
    Об участии в фестивале «ПрофФорсайт».

Фестиваль проводился с целью популяризации профессий и объединений дополнительного образования естественно-научной направленности среди обучающихся, а также профессионального самоопределения подрастающего поколения.

Для этого в рамках фестиваля была организована работа интерактивных тематических профориентационных площадок.

Спикеры профориентационной площадки спич «Экосистема здорового поколения 21 века» в простой и доступной форме рассказали не только о профессиях будущего, но и новых методах и технологиях работы в сельском и лесном хозяйстве.

На секции профессиональных проб школьники познакомились с актуальными профессиями естественно-научной направленности, такими как: агроинженер, биотехнолог, микробиолог, вирусолог, ландшафтный дизайнер, карвинг-мастер, а также с профессиями, которые будут востребованы в ближайшем будущем: сити-фермер, архитектор живых систем, экологический волонтер, мобильный ветеринар и т.д.