• Об экскурсии в Центральный банк

5 апреля ученики 3 А класса посетили отделение Центрального Банка Российской Федерации. Экскурсия проводилась в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности.

Об экскурсии в Центральный банк.
    Ребята окунулись в историю создания денег. Дети узнали, как хранили на Руси монеты до появления первых ассигнаций при императрице Екатерине II, а также о том, как деньги копили, носили и сберегали.

Юные гимназисты открыли для себя много нового и интересного! Такие экскурсии позволяют повышать финансовую осведомлённость каждого участника; служат хорошим средством развития учебной мотивации школьников и закладывают основу становления функционально грамотной личности.

Благодарим сотрудников Центрального Банка за весомый вклад в воспитание подрастающего поколения!