• О проведении Всероссийской акции «Диктант Победы»

27 апреля 2023 года во всех регионах Российской Федерации прошла 5-я юбилейная Всероссийская акция «Диктант Победы».

Диктант приурочен к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Наша гимназия уже 5-й год является одной из региональных площадок проведения Диктанта Победы.

О проведении Всероссийской акции «Диктант Победы».

В написании Диктанта принимали участие учащиеся и учителя.

В этом году участником Диктанта Победы стал Заместитель Председателя Ульяновской Городской Думы, Член Президиума РПС Седов Денис Константинович, который выступил перед ребятами, рассказал о значимости данного мероприятия, также напомнил, что сегодня в России отмечается День парламентаризма.

Диктант Победы проводился в формате тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов.

Желаем всем участникам Диктанта хороших результатов в знании страниц истории и событий Великой Отечественной войны!