• О профилактическом мероприятии «Маленький пассажир - большая ответственность»

«Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле — это первостепенная задача для любого водителя!» — под таким девизом юные инспектора дорожного движения учащиеся 5 «В» класса и социальный педагог Адамова Оксана Александровна МБОУ «Гимназии № 13» во взаимодействии с начальником отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ульяновской области И.С. Захаровой и представителями Дирекцией безопасности дорожного движения Министерства транспорта Ульяновской области приняли участие в профилактическом мероприятии «Маленький пассажир - большая ответственность».
    О профилактическом мероприятии «Маленький пассажир - большая ответственность».

В рамках профилактического мероприятия «Маленький пассажир - большая ответственность» сотрудники Госавтоинспекции города Ульяновска рассказали водителям-родителям о важности использования детских удерживающих устройств, также подсказали, как правильно подобрать детское удерживающее устройство, учитывая рост, вес и возраст ребенка.

Кроме того, водителям-родителям напомнили об административной ответственности в случае пренебрежения правил перевозки детей согласно статье 12.23 КоАП РФ, где предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

После профилактической беседы каждый автолюбитель получил тематическую памятку о важности использования детских удерживающих устройств.

Кроме того, представители Дирекции безопасности дорожного движения Министерства транспорта Ульяновской области в форме диалога с ЮИДовцами обсудили важность данного профилактического мероприятия. Вопрос безопасности глазами ЮИДовцев резюмировали так:

Водители, помните: гарантия безопасности для ребенка в автомобиле — детское удерживающее устройство!