• Дни открытых дверей в УлГПУ и УлГТУ

02.12.2022 года учащиеся  9 «Б» класса МБОУ «Гимназия № 13» под руководством классного руководителя  Яниной Е.В. приняли участие в «Дне открытых дверей» в  Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова

Также учащиеся 9 «А»  класса  МБОУ «Гимназия № 13» под руководством классного руководителя Сукманова Д.М.  03.12.2022 года посетили  Ульяновский государственный технический университет

Дни открытых дверей в УлГПУ и УлГТУ.

На мероприятиях ребята узнали о правилах  приемной  кампании 2023 года, получили  информацию об имеющихся факультетах и необходимых  экзаменах для поступления на выбранную специальность.

В рамках  профориентационного мероприятия «День открытых дверей», старшеклассники узнали о нововведениях приёмной кампании 2023 года, образовательных программах и возможностях, которые даёт своим студентам и выпускникам  УлГТУ.

Кроме того, ребята в деталях узнали, как подготовиться к ЕГЭ, какие предметы выбрать, сколько бюджетных мест доступно для абитуриентов, как подать документы, какие предусмотрены льготы.

В ходе профориентационного мероприятия «День открытых дверей» работала интерактивная выставка, где были представлены все факультеты и институты.

Участники мероприятия  узнали, как устроен образовательный процесс, какими исследованиями занимаются ученые УлГТУ, как студенты могут развиваться вне учебы.