• Мероприятия 8 июня в школьном лагере «Город по имени Солнце»

Вот и прошёл седьмой день отдыха и оздоровления детей в летнем  пришкольном лагере "Город по имени Солнце"

08 июня четверг
    Мероприятия 8 июня в школьном лагере «Город по имени Солнце».

Сегодня отряды разделились. Часть детей приняли активное участие в игровой программе от Ульяновского областного музея народного творчества. Программа  "Сказки бабушки  Тамары" познакомила ребят с творчеством мастера-рукодельницы  Т.Н.Теленковой, а именно с коллекцией вышитых панно по мотивам русских народных и авторских сказок. После игрового мероприятия дети посетили выездную лабораторию безопасности. Лаборатория безопасности, представленная сотрудниками Ульяновского областного дворца творчества детей и молодёжи, включает в себя мобильный городок по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Часть ребят из состава смены лагеря посетили Ульяновскую областную библиотеку для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. Сотрудники библиотеки провели для наших гимназистов увлекательное путешествие по страницам книг. Ребята вспомнили уже прочитанные книги и познакомились с новыми.

Остальные дети стали участниками просветительской программы "Летняя школа воспитанного ребёнка". Сегодня сотрудники Мемориального центра Владимира Ильича Ленина провели для участников лагерной смены музейное занятие "Как солнце и небо перевернули". Во время познавательного путешествия  дети познакомились с наглядными пособиями XIX века и историей их изобретения. А после такого интересного мероприятия ребята отправились в развлекательный центр "Мёд", где каждый смог вдоволь наиграться в боулинг. Как известно, боулинг позволяет развивать у детей спортивный дух и целеустремлённость.

День прошёл с пользой для каждого участника. Завтра ждём всех!
    Вместе веселее!