• Мероприятия 17 июня в школьном лагере «Город по имени Солнце»

Вот и прошёл четырнадцатый день отдыха и оздоровления детей в летнем пришкольном лагере "Город по имени Солнце". Этот день мы посвятили духовно-нравственному воспитанию юных гимназистов посредством реализации программы "Социокультурные истоки"

17 июня суббота
    Мероприятия 17 июня в школьном лагере «Город по имени Солнце».

После утренней линейки и вкусного завтрака ребята дружно отправились в путешествие.

Сегодня все участники лагерной смены посетили село Арское - удивительный живописный уголок Ульяновской области. Почему удивительный? Потому что именно на территории данного села расположен Арский храмовый комплекс.

Ребята узнали, что самая старая часть Арского комплекса - это церковь Богоявления, построенная в  1649 года, старейшая во всей Ульяновской области. На стенах данной церкви чудесным образом проявились неповторимые фрески.
    Всё остальное - плоды трудов настоятеля, протоиерея Алексея Кормишина. Именно по его проекту на территории комплекса в 2003 году возвели церковь Ксении Петербургской, а в 2007 году появилась часовня на святом источнике.
    Также во время экскурсии ребята посетили выставку творческих работ, включающую детские поделки и рисунки. А ещё экскурсанты спустились к святому источнику и набрали водички!

После экскурсии детей ожидало вкусное угощение, приготовленное в трапезной.

Сегодня каждый участник экскурсии убедился воочию, что Арские храмы – это удивительное сочетание природного ландшафта, архитектурного мастерства и духовного богатства.

Далее ребята вернулись на территорию гимназии, где и продолжили свой отдых.

До новых встреч, друзья!
    В понедельник ждём всех!