• Мероприятия 13 июня в школьном лагере «Город по имени Солнце»

Сегодня в пришкольном лагере "Город по имени Солнце" прошёл день спортивной подготовки и патриотического воспитания

13 июня вторник
    Мероприятия 13 июня в школьном лагере «Город по имени Солнце».

После завтрака отряды дружно отправились в бассейн "Торпедо". Ведь плавание - это не только хороший отдых, но и особый вид спорта, который помогает укрепить детские растущие организмы.

После бассейна все участники смены приняли активное участие в квест-игре " Будь сильным и смелым!". Мероприятие провели представители Центра патриотического воспитания Ульяновской области.

Данная игра является частью реализации концепции и политики патриотического воспитания подрастающего поколения.

В ходе мероприятия ребята путешествовали по станциям:

"Самый внимательный", где участникам были представлены единицы музейного оружия;

"Самый старательный", где ребята осуществили сборку и разборку автомата Калашникова;

"Самый быстрый" - на этой станции дети проводили снаряжение магазина патронами;

"Самый меткий" - здесь каждый участник ощутил себя стрелком в электронном тире. Электронные тиры работают по принципу считывания камерой - детектором световых пятен, создаваемых в местах попаданий электронным оружием.

В процессе игрового квеста ребята проявляли свои умения.

Выражаем благодарность представителям Центра патриотического воспитания Ульяновской области за проведение очень значимого мероприятия, закладывающего основу формирования гражданственности, ответственности и собранности у юных участников.

Десятый день отдыха и оздоровления детей в пришкольном лагере "Город по имени Солнце" подарил ребятам положительные эмоции и хорошее настроение.

Завтра ждём всех.

Вместе - веселее!